Приветствую друзья! В этом посте поговорим зачем нужен сайт и какие цели он при этом преследуются при создании своего сайта. Прежде всего надо подумать о следующих вещах: 

  • Для кого создается сайт, какая у него будет аудитория (кому он будет интересен)
  • Какие задачи будут решаться на сайте

Прежде всего сайт создается для пользователей а не для себя лично, т.е. предполагается что сайт будет посещаемый, а иначе зачем его создавать. Есть несколько типов сайтов и надо сразу определиться какого плана будет Ваш сайт — может это будет блог или сайт визитка, а может сайт компании или интернет-магазин.

Зачем нужен сайт

Зачем нужен сайт?

Зачем нужен сайт для Компании

Не будем говорить о корпоративных сайтах (порталах) для крупных компаний, как правило такие сайты уже созданы либо создаются за большие деньги специалистами высокого класса (к чему и нам надо стремиться). Но даже если у вас небольшая фирма, или же даже хобби, которое вам приносит доход, уже имеет смысл сделать свой сайт. Это будет для Вас стимулом к росту и развитию.

Свой сайт компании — это Ваше лицо на просторах интернета. Это то место, где Ваши клиенты смогут получит исчерпывающую информацию о Вашей деятельности. Вместо того чтобы подолгу рассказывать обо всех деталях, можно это сделать один раз на сайте и дать его адрес.

Это сразу вызовет доверие со стороны клиента, что вы не какая-то «подпольная конторка» а серьезная организация на виду у всех. На сайте можно разместить все ваши заслуги, свидетельства и сертификаты, каталог с фотографиями вашей продукции, положительные отзывы клиентов, референс лист ваших выполненных работ, интернет-магазин вашей продукции, другими словами все что Вас выгодно отличает от Ваших конкурентов.

Сайт — это очень хорошая площадка для привлечения новых клиентов. Ваш сайт можно разместить в крупнейших поисковых системах Гугл (google.com) и Яндекс (yandex.ru). Это совершенно бесплатно и очень просто, а при правильном продвижении Вашего сайта поток клиентов вам обеспечен.

Со временем Ваш сайт займет хорошие позиции в поисковых запросах и новые клиенты будут находить Вас без какой-либо рекламы, которая стоит совсем недешево.

Но сразу хочу предупредить, что посетители не «повалят» толпой к Вам на сайт сразу после его запуска. Свой сайт надо лелеять и любить, вложить в него много времени сил и терпения. Надо постоянно быть в курсе событий, выкладывать новую и интересную информацию, улучшать и продвигать, и тогда будет вам счастье!

Зачем нужен персональный Сайт

зачем нужен сайт

Персональный сайт

Зачем нужен сайт человеку творческой профессии? Это просто необходимо иметь свой сайт. К таким людям относятся актеры, певцы, художники, писатели, фотографы. Такой сайт выполняет несколько функций:

  • Рассказывает о Вашей жизни, Вашем мировозрении
  • Удерживает Ваших почитателей и поклонников, Вы всегда на обратной связи где бы Вы не находились на гастролях или отдыхе, с помощью форумов и чатов
  • Служит Вашим портфолио и привлекает потенциальных клиентов

После посещения Вашего сайта и ознакомления с Вашими работами потенциальный заказчик обязательно с Вами свяжется для заключения договора. Такой сайт имеет имиджевую функцию и отвечает за формирование Вашего образа среди интернет-пользователей. Он должен быть соответственно красочно оформлен, иметь мультимедийный приложения, флэш-заставки и т.п.

Сайт для Инфобизнеса

зачем нужен сайт инфобизнесмену

Сайт для Инфобизнес

Ответим на вопрос зачем нужен сайт для инфобизнесмена? По моему тут и так все понятно. Данный формат сайта подразумевает заработок на нем, основывается он на размещении чужой рекламы и на продаже своих инфопродуктов. На моем сайте Вы можете найти много статей на эту тему, например одна из них «Как начать зарабатывать на своем сайте». 

На сегодня это очень актуальная тема, как это работает вкратце. Вы размещаете на своем сайте уникальную и полезную информацию для пользователей. Информация должна быть действительно уникальной, которой очень мало в Интернете.

Такая информация должна включать в себя полезную статистику, уроки по Вашему направлению, показывать перспективные и прибыльные ниши в данном направлении. Вы должны сделать такой ресурс, на который пользователь будет приходить для обучения и заполнения своего информационного вакуума, и в тоже время ваш сайт должен быть коммерчески направленным, другими словами он должен собирать людей готовых тратить деньги за информацию.

На таком сайте вы можете предлагать свои услуги удаленной работы, например по созданию и продвижению сайтов, рекомендовать те или иные партнерские программы и многое другое что может принести доход.

Очень важно чтобы сайт был узконаправленным и не распылялся на разные темы, иначе Вы потеряете вновь пришедшего пользователя на Ваш сайт. Очень часто на сайте совмещают два направления - инфобизнес и сетевой маркетинг. Ведь по сути цель одна — заработать деньги.

 Где получить знания?

А сейчас немного о том где и как получить знания для создания своего сайта. Создание сайта требует определенных навыков и технической подкованности. И чтобы этих навыков набраться надо перелопатить уйму ресурсов на просторах интернета либо пройти платные курсы, где как правило преподаватель концентрирует всю нужную информацию и преподносит ее в правильной последовательности и понятной форме.

Таких курсов в интернете можно найти очень много, но сразу скажу что реально хороших курсов мало. На пути к созданию своего сайта я тоже много изучил курсов в большинстве бесплатных, но как правило в таком курсе автор не раскрывает всей информации, а излагает лишь поверхностно, дает азы а дальше в свободное плаванье.

Из технических курсов могу посоветовать курсы Евгения Попова. Каждый его курс представляет видео материал собранный в одном месте и преподнесенный очень понятным языком.

Но как то раз я получил очередную почтовую рассылку и хотел было ее удалить как и большинство других писем, но что-то меня удержало от этого шага. Я решил записаться на вебинар, о чем теперь нисколько не жалею.

 

Почту за честь порекомендовать уважаемого автора многих курсов по созданию сайтов и заработку на партнерских программах Евгения Вергуса. Настоятельно рекомендую его тренинг Бесплатная школа Евгения Вергуса «Я Блогер». Пройдя его вы не только научитесь создавать и продвигать сайты, но монетизировать их.

Вот в вкратце для чего надо создавать сайт, рекомендую прочитать мою обзорную статью, которая является продолжением Процесс создания сайта, виджеты, плагины, контент.

А как вам кажется для чего нужно создавать сайт?


P.S. Обратите внимание на страницу РЕКОМЕНДУЮ, где Вы найдете качественные бесплатные курсы по блоговедению и заработку в интернет.
Жду Ваших комментариев. Подписывайтесь на обновления блога. Дмитрий Леонов | leonov-do.ru